東北エリア 巡回相談会

補聴器のご相談・試聴、ご愛用補聴器の掃除・点検・調整などを承ります。
他店で購入された補聴器も無料点検いたします。お気軽にご来場ください。

青森県 巡回相談会のお知らせ

日時 2024年3月15日 10:00 – 12:00
会場名 鶴田町公民館
住所 〒038-3503青森県北津軽郡鶴田町大字鶴田字沖津189-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月15日 13:00 – 15:00
会場名 板柳町公民館
住所 〒038-3661青森県北津軽郡板柳町大字福野田字実田11-7
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月16日 10:00 – 14:00
会場名 平内町山村開発センター
住所 〒039-3321青森県東津軽郡平内町大字小湊字下槻12-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月19日 10:00 – 14:00
会場名 三沢市総合社会福祉センター
住所 〒033-0011青森県三沢市幸町3丁目1-5
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月21日 9:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月22日 10:00 – 14:00
会場名 十和田市民交流プラザ
住所 〒034-0011青森県十和田市稲生町18-33
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月23日 10:00 – 14:00
会場名 六戸町就業改善センター
住所 〒039-2371青森県上北郡六戸町大字犬落瀬字前谷地61-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月26日 10:00 – 14:00
会場名 むつ市まさかりプラザ
住所 〒035-0031青森県むつ市柳町1-10-25
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月27日 9:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月28日 9:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月29日 10:00 – 12:00
会場名 平川市文化センター
住所 〒0336-0102青森県平川市光城2丁目30-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月29日 13:00 – 15:00
会場名 スポカルイン黒石
住所 〒036-0316青森県黒石市ぐみの木3丁目65
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月30日 10:00 – 12:00
会場名 浪岡中央公民館
住所 〒038-1311青森県青森市浪岡浪岡字稲村101-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年3月30日 14:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月2日 10:00 – 12:00
会場名 三戸町中央公民館
住所 〒039-0141青森県三戸郡三戸町大字川守田字関根56
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月2日 13:00 – 15:00
会場名 南部町剣吉公民館
住所 〒039-0612青森県三戸郡南部町大字剣吉字五合田29-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月3日 9:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月4日 10:00 – 14:00
会場名 八戸市島守コミュニティセンター
住所 〒031-0202青森県八戸市南郷島守字小山田8
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月5日 10:00 – 14:00
会場名 ハートフルプラザはしかみ
住所 〒039-1201青森県三戸郡階上町大字道仏字天当平1-87
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月6日 10:00 – 12:00
会場名 東北町民文化センター
住所 〒039-2401青森県上北郡東北町大字上野字上野191-15
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月6日 13:00 – 15:00
会場名 東北町中央公民館
住所 〒039-2667青森県上北郡東北町お膳前48
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月9日 10:00 – 12:00
会場名 つがる市牛潟公民館
住所 〒038-3305青森県つがる市牛潟町鷲野沢29-789
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月9日 13:00 – 15:00
会場名 鯵ケ沢町中央公民館
住所 〒038-2753青森県西津軽郡鰺ヶ沢町本町209
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月10日 10:00 – 14:00
会場名 七戸町柏葉館
住所 〒039-2525青森県上北郡七戸町七戸22-8
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月10日 10:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月11日 9:00 – 15:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月11日 10:00 – 14:00
会場名 弘前市民会館
住所 〒036-8356青森県弘前市下白銀町1-6
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月12日 10:00 – 14:00
会場名 五所川原市中央公民館
住所 〒037-0016青森県五所川原市一ツ谷504-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月13日 10:00 – 12:00
会場名 つがる市松の館
住所 〒038-3138青森県つがる市木造若緑52
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月13日 10:00 – 15:00
会場名 つがる市稲垣ふれあいセンター
住所 〒037-0104青森県つがる市稲垣町豊川宮川145-3
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月16日 10:00 – 12:00
会場名 鶴田町公民館
住所 〒038-3503青森県北津軽郡鶴田町大字鶴田字沖津189-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月16日 13:00 – 15:00
会場名 板柳町公民館
住所 〒038-3661青森県北津軽郡板柳町大字福野田字実田11-7
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月17日 9:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月18日 10:00 – 14:00
会場名 むつ市まさかりプラザ
住所 〒035-0031青森県むつ市柳町1-10-25
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月19日 10:00 – 12:00
会場名 むつ市大畑公民館
住所 〒039-4601青森県むつ市大畑町中島108-5
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月20日 10:00 – 14:00
会場名 平内町山村開発センター
住所 〒039-3321青森県東津軽郡平内町大字小湊字下槻12-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月24日 9:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月25日 10:00 – 12:00
会場名 スポカルイン黒石
住所 〒036-0316青森県黒石市ぐみの木3丁目65
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月25日 13:00 – 15:00
会場名 平川市文化センター
住所 〒0336-0102青森県平川市光城2丁目30-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月26日 10:00 – 14:00
会場名 三沢市総合社会福祉センター
住所 〒033-0011青森県三沢市幸町3丁目1-5
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月27日 10:00 – 14:00
会場名 十和田市民交流プラザ
住所 〒034-0011青森県十和田市稲生町18-33
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月30日 10:00 – 12:00
会場名 浪岡中央公民館
住所 〒038-1311青森県青森市浪岡浪岡字稲村101-1
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直
日時 2024年4月30日 14:00 – 17:00
会場名 新日本補聴器センター青森店
住所 〒030-0861青森県青森市長島2丁目10-4
電話番号 080-3040-2275
担当者 佐藤 直

岩手県 巡回相談会のお知らせ

日時 2024年3月21日 10:00 – 15:00
会場名 遠野市総合福祉センター
住所 〒028-0541岩手県遠野市松崎町白岩薬研淵1-4
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年3月23日 10:00 – 15:00
会場名 前沢ふれあいセンター
住所 〒029-4208岩手県奥州市前沢七日町裏105
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年3月26日 10:00 – 12:00
会場名 悠々館
住所 〒029-5512岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割73-83
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年3月28日 10:00 – 15:00
会場名 かるまい文化交流センター宇漢米館
住所 〒028-6302岩手県九戸郡軽米町大字軽米第8地割87番地2
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月16日 10:00 – 15:00
会場名 九戸村山村開発センター
住所 〒028-6502岩手県九戸郡九戸村伊保内第10地割11-7
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月17日 10:00 – 14:00
会場名 葛巻町複合庁舎くずまーる
住所 〒028-5495岩手県岩手郡葛巻町葛巻第16地割1-2
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月18日 10:00 – 15:00
会場名 釜石ベイシティホテル
住所 〒026-0024岩手県釜石市大町1丁目8-2
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月19日 10:00 – 12:00
会場名 みやもりホール
住所 〒028-0304岩手県遠野市宮守町下宮守32地割133-2
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月25日 10:00 – 12:00
会場名 一関市大東開発センター
住所 〒029-0602岩手県一関市大東町鳥海字細田19-3
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月25日 14:00 – 16:00
会場名 一関市東山ふるさとセンター
住所 〒029-0302岩手県一関市東山町長坂字西本町99
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月26日 10:00 – 12:00
会場名 北上市総合福祉センター
住所 〒024-0012岩手県北上市常盤台2-1-64
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之
日時 2024年4月27日 10:00 – 14:00
会場名 洋野町民文化会館セシリアホール
住所 〒028-7913岩手県九戸郡洋野町種市第24地割124-4
電話番号 080-3040-2269
担当者 小笠原 貴之

宮城県 巡回相談会のお知らせ

日時 2024年3月15日 10:00 – 12:00
会場名 船岡公民館
住所 〒989-1604宮城県柴田郡柴田町船岡東1-2-65
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月15日 13:00 – 15:00
会場名 槻木生涯学習センター
住所 〒989-1752宮城県柴田郡柴田町槻木下町3-1-60
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月16日 10:00 – 12:00
会場名 大橋会館
住所 〒986-0101宮城県石巻市相野谷字飯野川町185-5
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月19日 10:00 – 14:00
会場名 白石市東益岡会館
住所 〒989-0256宮城県白石市本鍛冶小路12
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月21日 10:00 – 14:00
会場名 若柳公民館
住所 〒989-5501宮城県栗原市若柳川北古川83
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月22日 10:00 – 14:00
会場名 築館農村環境改善センター
住所 〒987-2252宮城県栗原市築館薬師1-7-1
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月23日 10:00 – 12:00
会場名 気仙沼駅前コミュニティーセンター
住所 〒988-0077宮城県気仙沼市古町1-2-15
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月26日 10:00 – 12:00
会場名 蔵王町ふるさと文化会館
住所 〒989-0821宮城県刈田郡蔵王町円田字西浦5
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月27日 10:00 – 14:00
会場名 名取市文化会館
住所 〒981-1224宮城県名取市増田字柳田520
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月28日 10:00 – 12:00
会場名 高清水地域福祉センター
住所 〒987-2132宮城県栗原市高清水東館34
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月28日 13:00 – 15:00
会場名 瀬峰公民館
住所 〒989-4502宮城県瀬峰下田321
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月29日 10:00 – 12:00
会場名 小野田福祉センター
住所 〒981-4341宮城県加美郡加美町中原南112
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年3月30日 10:00 – 12:00
会場名 富谷市公民館
住所 〒981-3311宮城県富谷市富谷西沢13
電話番号 080-3040-2279
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月2日 10:00 – 12:00
会場名 亘理町上舘センター
住所 〒989-2361宮城県亘理郡亘理町舘南44-3
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月3日 10:00 – 14:00
会場名 中田農村環境改善センター
住所 〒987-0602宮城県登米市登米町上沼字西桜場18
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月4日 10:00 – 14:00
会場名 塩竈市市民交流センター
住所 〒985-0052宮城県塩竈市元町1-1
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月5日 10:00 – 14:00
会場名 栗駒アートイン菅原
住所 〒989-5301宮城県栗原市栗駒岩ケ崎六日町35
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月6日 10:00 – 14:00
会場名 一迫老人福祉センター
住所 〒987-2308宮城県栗原市一迫真坂高橋20-1
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月9日 10:00 – 14:00
会場名 大和町町民研修センター
住所 〒981-3621宮城県黒川郡大和町吉岡古舘25-1
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月10日 10:00 – 12:00
会場名 船岡公民館
住所 〒989-1604宮城県柴田郡柴田町船岡東1-2-65
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月10日 13:00 – 15:00
会場名 槻木生涯学習センター
住所 〒989-1752宮城県柴田郡柴田町槻木下町3-1-60
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月11日 10:00 – 14:00
会場名 角田市市民センター
住所 〒981-1505宮城県角田市角田字牛舘10
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月12日 10:00 – 12:00
会場名 迫町酒販会館
住所 〒987-0511宮城県登米市迫町佐沼字萩洗76
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月13日 10:00 – 12:00
会場名 登米老人福祉センター
住所 〒987-0702宮城県登米市登米町寺池金谷12-1
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月13日 13:00 – 15:00
会場名 米山農村環境改善センター
住所 〒987-0321宮城県登米市米山町西野字的場181
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月16日 10:00 – 14:00
会場名 白石市東益岡会館
住所 〒989-0256宮城県白石市本鍛冶小路12
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月17日 10:00 – 14:00
会場名 若柳公民館
住所 〒989-5501宮城県栗原市若柳川北古川83
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月18日 10:00 – 14:00
会場名 築館農村環境改善センター
住所 〒987-2252宮城県栗原市築館薬師1-7-1
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月19日 10:00 – 12:00
会場名 高清水地域福祉センター
住所 〒987-2132宮城県栗原市高清水東館34
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月19日 13:00 – 15:00
会場名 瀬峰公民館
住所 〒989-4502宮城県栗原市瀬峰下田321
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月20日 10:00 – 12:00
会場名 遠田志田労働福祉会館
住所 〒987-0001宮城県遠田郡美里町藤ヶ崎170
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月24日 10:00 – 12:00
会場名 利府町コミュニティセンター
住所 〒981-0103宮城県宮城郡利府町森郷桂田26-8
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月25日 10:00 – 14:00
会場名 名取市文化会館
住所 〒981-1224宮城県名取市増田字柳田520
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月26日 10:00 – 12:00
会場名 古川商工会議所会館
住所 〒989-6166宮城県大崎市古川東町5-46
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月27日 10:00 – 12:00
会場名 宮崎早文会館
住所 〒981-4401宮城県加美郡加美町宮崎字町98
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏
日時 2024年4月30日 10:00 – 12:00
会場名 鹿島台コミュニティースペース笑じ
住所 〒989-4103宮城県大崎市鹿島台平渡西銭神17-1
電話番号 080-3040-2270
担当者 佐藤 和敏

秋田県 巡回相談会のお知らせ

日時 2024年3月15日 10:00 – 14:00
会場名 羽後町コミュニティーセンター
住所 〒012-1131秋田県雄勝郡羽後町西馬音内字本町24
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月16日 10:00 – 14:00
会場名 二ツ井公民館
住所 〒018-3152秋田県能代市二ツ井町字下野家後50
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月19日 10:00 – 14:00
会場名 北秋田市民ふれあいプラザ コムコム
住所 〒018-3312秋田県北秋田市花園町10-6
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月21日 10:00 – 14:00
会場名 五城館
住所 〒018-1722秋田県南秋田郡五城目町鵜ノ木89-2
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月22日 10:00 – 14:00
会場名 鹿角市大湯温泉保養センター 湯都里
住所 〒018-5421秋田県十和田大湯字桂ノ沢1-4
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月23日 10:00 – 12:00
会場名 本荘労働福祉会館
住所 〒015-0872秋田県由利本荘市瓦谷地1-3
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月23日 13:00 – 16:00
会場名 西目公民館 シーガル
住所 〒018-0604秋田県由利本荘市西目町沼田字新道下2-534
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月26日 9:00 – 12:00
会場名 大曲中央公民館
住所 〒014-0063秋田県大仙市大曲日の出町2丁目6-61
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月26日 13:00 – 15:00
会場名 雄物川町コミュニティセンター
住所 〒013-0208秋田県横手市雄物川町沼館字高畑339
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月27日 10:00 – 14:00
会場名 西仙北高齢者ふれあいセンター
住所 〒019-2112秋田県大仙市刈和野字本町6
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月28日 10:00 – 14:00
会場名 鹿角市文化の杜交流館 コモッセ
住所 〒018-5201秋田県鹿角市花輪字八正寺14
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月29日 10:00 – 14:00
会場名 道の駅プルミエ比内
住所 〒018-5701秋田県大館市比内町扇田字新大堤下93-12
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年3月30日 10:00 – 14:00
会場名 境会館
住所 〒019-2411秋田県大仙市協和境字野田87-3
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月2日 10:00 – 14:00
会場名 増田地区多目的研修センター
住所 〒019-0701秋田県増田町増田字土肥館174
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月3日 10:00 – 12:00
会場名 山本地域拠点センター
住所 〒018-2303秋田県山本郡三種町森岳字町尻36
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月3日 13:00 – 15:00
会場名 東町会館
住所 〒016-0823秋田県能代市若松町2-50
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月4日 10:00 – 14:00
会場名 横手市ふれあいセンターかまくら館
住所 〒013-0023秋田県横手市中央町8-13
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月5日 10:00 – 14:00
会場名 湯沢市文化交流センター
住所 〒012-0037秋田県湯沢市沖鶴69-6
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月6日 10:00 – 14:00
会場名 象潟公民館
住所 〒018-0104秋田県にかほ市象潟町字狐森31-2
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月9日 10:00 – 14:00
会場名 仙北市中央公民館
住所 〒014-0512仙北市西木町上荒井字古堀田48
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月10日 10:00 – 12:00
会場名 角館交流センター
住所 〒014-0368秋田県仙北市角館町中菅沢77-31
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月10日 13:00 – 16:00
会場名 中仙農村環境改善センター
住所 〒014-0203秋田県大仙市北長野字茶畑109
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月11日 10:00 – 12:00
会場名 岩谷会館
住所 〒018-0711秋田県由利本荘市岩谷町字田ノ尻84-2
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月11日 13:00 – 16:00
会場名 にかほ市労働者研修センター・エニワン
住所 〒018-0311秋田県にかほ市金浦字上林4-2
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月12日 10:00 – 12:00
会場名 由利コミュニティーセンター善隣館
住所 〒015-0341秋田県由利本荘市前郷字御伊勢下24-2
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月12日 13:00 – 16:00
会場名 鳥海町紫水館
住所 〒015-0501秋田県由利本荘市鳥海町伏見字久保194
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月13日 10:00 – 14:00
会場名 美郷町住民活動センター
住所 〒019-1531秋田県仙北郡美郷町畑屋字街道東145
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月16日 10:00 – 14:00
会場名 田沢湖総合開発センター
住所 〒014-1201秋田県仙北市田沢湖生保内字宮ノ後28
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月17日 10:00 – 14:00
会場名 五城館
住所 〒018-1722秋田県南秋田郡五城目町鵜ノ木89-2
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月18日 10:00 – 14:00
会場名 鹿角市大湯温泉保養センター 湯都里
住所 〒018-5421秋田県十和田大湯字桂ノ沢1-4
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月19日 10:00 – 14:00
会場名 北秋田市民ふれあいプラザ コムコム
住所 〒018-3312秋田県北秋田市花園町10-6
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月20日 10:00 – 14:00
会場名 羽後町コミュニティセンター
住所 〒012-1131秋田県雄勝郡羽後町西馬音内字本町24
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月24日 10:00 – 14:00
会場名 西仙北高齢者ふれあいセンター
住所 〒019-2112秋田県大仙市刈和野字本町6
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月25日 10:00 – 14:00
会場名 レイクプラザ昭和
住所 〒018-1401秋田県潟上市昭和大久保字町後248
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月26日 10:00 – 14:00
会場名 鹿角市文化の杜交流館 コモッセ
住所 〒018-5201秋田県鹿角市花輪字八正寺14
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月27日 10:00 – 14:00
会場名 二ツ井公民館
住所 〒018-3152秋田県能代市二ツ井町字下野家後50
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝
日時 2024年4月30日 10:00 – 14:00
会場名 境会館
住所 〒019-2411秋田県大仙市協和境字野田87-3
電話番号 080-8256-0841
担当者 小西 勝

山形県 巡回相談会のお知らせ

日時 2024年4月2日 13:00 – 15:00
会場名 中山町役場
住所 〒990-0401山形県東村山郡中山町長崎120
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月3日 10:00 – 12:00
会場名 東根職業訓練センター
住所 〒999-3711山形県東根市中央1-3-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月3日 13:00 – 15:00
会場名 村山市民会館
住所 〒995-0024山形県村山市楯岡笛田2-6-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月4日 10:00 – 12:00
会場名 尾花沢中心商店街活性化センター
住所 〒999-4224山形県尾花沢市新町1-16-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月4日 13:00 – 15:00
会場名 大石田町民交流センター
住所 〒999-4112山形県北村山郡大石田町緑町28
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月5日 10:00 – 12:00
会場名 上山体育文化センター
住所 〒999-3241山形県上山市けやきの森2-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月5日 13:00 – 15:00
会場名 天童市民プラザ
住所 〒994-0034山形県天童市本町1-1-2
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月9日 13:00 – 15:00
会場名 山辺商工会
住所 〒990-0301山形県東村山郡山辺町山辺50
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月10日 10:00 – 12:00
会場名 白鷹中央公民館
住所 〒992-0831山形県西置賜郡白鷹町荒砥甲833
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月10日 13:00 – 15:00
会場名 長井老人福祉センター
住所 〒993-0011山形県長井市館町北6-19
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月11日 10:00 – 12:00
会場名 小国老人福祉センター
住所 〒999-1352山形県西置賜郡小国町岩井沢604-2
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月11日 13:00 – 15:00
会場名 飯豊町民総合センター
住所 〒999-0604山形県西置賜郡飯豊町椿3622
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月12日 10:00 – 12:00
会場名 河北どんがホール
住所 〒999-3511山形県西村山郡河北町谷地甲79
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月12日 13:00 – 15:00
会場名 寒河江文化センター
住所 〒991-0003山形県寒河江市西根石川西333
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月16日 13:00 – 15:00
会場名 西川老人福祉センター
住所 〒990-0702山形県東村山郡西川町海味437-2
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月17日 10:00 – 12:00
会場名 鶴岡勤労者会館
住所 〒997-0033山形県鶴岡市泉町8-57
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月17日 13:00 – 15:00
会場名 羽黒老人福祉センター
住所 〒997-0141山形県鶴岡市羽黒町荒川字白山56-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月18日 10:00 – 12:00
会場名 立川老人福祉センター
住所 〒999-6601山形県東田川郡庄内町狩川字大釜23-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月18日 13:00 – 15:00
会場名 余目商工ふれあい会館
住所 〒999-7781山形県東田川郡庄内町余目三人谷地13-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月19日 10:00 – 15:00
会場名 酒田勤労者福祉センター
住所 〒998-0858山形県酒田市緑町19-10
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月24日 10:00 – 12:00
会場名 米沢すこやかセンター
住所 〒992-0059山形県米沢市西大通1-5-60
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月24日 13:00 – 15:00
会場名 南陽文化会館
住所 〒999-2232山形県南陽市三間通430-2
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月25日 10:00 – 12:00
会場名 金山農村環境改善センター
住所 〒999-5402山形県最上郡金山町金山571
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月25日 13:00 – 15:00
会場名 真室川中央公民館
住所 〒999-5312山形県最上郡真室川町新町233-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月26日 10:00 – 12:00
会場名 最上健康センター
住所 〒999-6101山形県最上郡最上町向町43-1
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月26日 13:00 – 15:00
会場名 新庄市民文化会館
住所 〒996-0085山形県新庄市堀端町4-67
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一
日時 2024年4月30日 13:00 – 15:00
会場名 朝日創遊館
住所 〒990-1442山形県西村山郡朝日町宮宿2265
電話番号 080-3040-2280
担当者 山岸 友一

福島県 巡回相談会のお知らせ

日時 2024年3月15日 10:00 – 14:00
会場名 ホテル扇屋
住所 〒975-0008福島県南相馬市原町区本町1丁目75
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月19日 10:00 – 14:00
会場名 割烹ニュー新川
住所 〒960-1421福島県伊達郡川俣町鉄炮町18
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月21日 13:30 – 15:00
会場名 喜多方市厚生会館
住所 〒966-0806福島県喜多方市字水上6846
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月22日 10:00 – 12:00
会場名 霊山総合福祉センター
住所 〒960-0801福島県伊達市霊山町掛田字町田14-5
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月22日 13:00 – 15:00
会場名 梁川福祉会館
住所 〒960-0743福島県伊達市梁川町字元陣内1-2
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月26日 10:00 – 14:00
会場名 金山町開発センター
住所 〒968-0011福島県大沼郡金山町川口字谷地3934
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月27日 10:00 – 14:00
会場名 塙町コミュニティ消防センター
住所 〒963-5405福島県東白川郡塙町塙字代官町60-2
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月28日 13:30 – 15:00
会場名 猪苗代町 学びいな
住所 〒969-3123福島県耶麻郡猪苗代町字鶴田141
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月29日 10:00 – 12:00
会場名 加登屋旅館
住所 〒960-1301福島県福島市飯野町字境川1
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英
日時 2024年3月29日 13:00 – 15:00
会場名 やまゆり
住所 〒960-0902福島県伊達市月舘町字関ノ下12-1
電話番号 080-3040-2282
担当者 浅野 俊英