北信越エリア 巡回相談会

補聴器のご相談・試聴、ご愛用補聴器の掃除・点検・調整などを承ります。
他店で購入された補聴器も無料点検いたします。お気軽にご来場ください。

新潟県

日時 2024年07月19日 (金) 10:00 – 14:00
会場名 長岡社会福祉センター「トモシア」
住所 〒940-0071 新潟県長岡市表町2丁目2-21
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月20日 (土) 10:00 – 14:00
会場名 三条市 三観荘
住所 〒955-0861 新潟県三条市北新保2丁目2-34
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月23日 (火) 10:00 – 12:00
会場名 加茂市産業センター
住所 〒959-1313 新潟県加茂市幸町2丁目2-4
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月23日 (火) 13:00 – 15:00
会場名 秋葉区文化会館
住所 〒956-0033 新潟県新潟市秋葉区新栄町4-23
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月24日 (水) 10:00 – 14:00
会場名 小千谷市サンプラザ
住所 〒947-0028 新潟県小千谷市城内1丁目8―25
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月25日 (木) 10:00 – 14:00
会場名 柏崎市文化会館アルフォーレ
住所 〒945-0054 新潟県柏崎市日石町4-32
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月26日 (金) 10:00 – 12:00
会場名 みしま会館
住所 〒940-2314 新潟県長岡市上岩井1260-1
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月26日 (金) 13:00 – 15:00
会場名 出雲崎町川西公会堂
住所 〒949-4353 新潟県三島郡出雲崎町大字川西1074-1
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月27日 (土) 10:00 – 12:00
会場名 燕市吉田ふれあいセンター
住所 〒959-0244 新潟県燕市吉田中町5-20
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月27日 (土) 13:00 – 15:00
会場名 燕市文化センター
住所 〒959-1262 新潟県燕市水道町1丁目3-28
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月30日 (火) 13:00 – 15:00
会場名 コミュニティセンター「瓢湖の家」
住所 〒959-2013 新潟県阿賀野市水原314-19
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年07月31日 (水) 10:00 – 12:00
会場名 新発田市地域交流センター きやり館  
住所 〒957-0533 新潟県新発田市中央町3丁目13-3
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月01日 (木) 10:00 – 12:00
会場名 村上商工会議所
住所 〒958-0841 新潟県村上市小町4-10
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月02日 (金) 10:00 – 12:00
会場名 大和町広域「働く婦人の家」
住所 〒949-7302 新潟県南魚沼市浦佐571-1
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月02日 (金) 13:00 – 15:00
会場名 南魚沼市民会館
住所 〒949-6600 新潟県南魚沼市六日町865
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月03日 (土) 10:00 – 14:00
会場名 サンクロス十日町
住所 〒948-0003 新潟県十日町市卯320-39
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月06日 (火) 10:00 – 12:00
会場名 中之口老人福祉センター
住所 〒950-1344 新潟県新潟市西蒲区福島323
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月06日 (火) 13:00 – 15:00
会場名 巻ふれあい福祉センター
住所 〒953-0041 新潟県新潟市西蒲区巻4363
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月07日 (水) 10:00 – 14:00
会場名 小出ボランティアセンター
住所 〒946-0011 新潟県魚沼市小出島1240-2
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月08日 (木) 10:00 – 14:00
会場名 柏崎市文化会館アルフォーレ
住所 〒945-0054 新潟県柏崎市日石町4-32
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月09日 (金) 10:00 – 14:00
会場名 長岡社会福祉センター「トモシア」
住所 〒940-0071 新潟県長岡市表町2丁目2-21
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月10日 (土) 10:00 – 14:00
会場名 十日町市  千手中央コミュニティセンター
住所 〒948-0144 新潟県十日町市水口沢76番地7
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月17日 (土) 10:00 – 12:00
会場名 亀田市民会館         
住所 〒950-0153 新潟県新潟市江南区船戸山5丁目7-2
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月20日 (火) 10:00 – 14:00
会場名 長岡社会福祉センター「トモシア」
住所 〒940-0071 新潟県長岡市表町2丁目2-21
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月21日 (水) 10:00 – 12:00
会場名 真野ふるさと会館
住所 〒952-0312 新潟県佐渡市吉岡1697-1
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月21日 (水) 13:00 – 15:00
会場名 佐和田 佐渡中央会館     
住所 〒952-1314 新潟県佐渡市河原田本町394
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月22日 (木) 10:00 – 12:00
会場名 畑野農村環境改善センター     
住所 〒952-0206 新潟県佐渡市畑野65-1
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月22日 (木) 13:00 – 15:00
会場名 小木あやす会館
住所 〒952-0604 新潟県佐渡市小木町1949-2
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月23日 (金) 10:00 – 14:00
会場名 両津 あいぽーと佐渡
住所 〒952-0011 新潟県佐渡市両津夷384-11
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月24日 (土) 10:00 – 14:00
会場名 柏崎市文化会館アルフォーレ
住所 〒945-0054 新潟県柏崎市日石町4-32
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月27日 (火) 10:00 – 12:00
会場名 胎内市産業文化会館 
住所 〒959-2642 新潟県胎内市新和町2-5
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月27日 (火) 13:00 – 15:00
会場名 関川村就業改善センター
住所 〒959-3265 新潟県岩船郡関川村下関1411-3
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月28日 (水) 10:00 – 14:00
会場名 小千谷市サンプラザ
住所 〒947-0028 新潟県小千谷市城内1丁目8―25
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月29日 (木) 10:00 – 12:00
会場名 長岡市川口地域福祉センター「末広荘」
住所 〒949-7504 新潟県長岡市東川口1979-20
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月30日 (金) 10:00 – 12:00
会場名 大栃山農林会館
住所 〒946-0305 新潟県魚沼市大栃山566-1
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月30日 (金) 13:00 – 15:00
会場名 並柳担い手センター
住所 〒946-0111 新潟県魚沼市並柳267
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一
日時 2024年08月31日 (土) 10:00 – 14:00
会場名 三条市 三観荘
住所 〒955-0861 新潟県三条市北新保2丁目2-34
電話番号 080-3040-2317
担当者 吉田 裕一

富山県

日時 2024年07月23日 (火) 10:00 – 14:00
会場名 美山荘
住所 〒939-1811 富山県南砺市理休429
電話番号 080-3040-2312
担当者 魚津店担当者
日時 2024年07月24日 (水) 10:00 – 14:00
会場名 福光福祉会館
住所 〒939-1610 富山県南砺市福光5260
電話番号 080-3040-2312
担当者 魚津店担当者
日時 2024年07月30日 (火) 10:00 – 14:00
会場名 庄川農村環境改善センター
住所 〒932-0314 富山県砺波市庄川町青島385
電話番号 080-3040-2312
担当者 魚津店担当者
日時 2024年08月02日 (金) 10:00 – 14:00
会場名 入善町職工会館
住所 〒939-0626 富山県下新川郡入善町入膳7874-1
電話番号 080-3040-2312
担当者 魚津店担当者
日時 2024年08月06日 (火) 10:00 – 14:00
会場名 砺波まなび交流館
住所 〒939-1371 富山県砺波市栄町717
電話番号 080-3040-2312
担当者 魚津店担当者

石川県

日時 2024年07月23日 (火) 10:00 – 12:00
会場名 内浦  内浦総合支所(松波)
住所 〒927-0602 石川県鳳珠郡能登町松波13-75-1
電話番号 080-3040-2310
担当者 浅野 順
日時 2024年07月24日 (水) 13:00 – 15:00
会場名 鳥屋  ふるさと創修館
住所 〒929-1715 石川県鹿島郡中能登町一青19-1
電話番号 080-3040-2310
担当者 浅野 順
日時 2024年07月25日 (木) 10:00 – 12:00
会場名 七尾  七尾労働福祉会館
住所 〒926-0045 石川県七尾市袖ケ江町ハ42-2
電話番号 080-3040-2310
担当者 浅野 順
日時 2024年07月25日 (木) 13:00 – 15:00
会場名 田鶴浜 田鶴浜商工会議所
住所 〒929-2121 石川県七尾市田鶴浜町リ33
電話番号 080-3040-2310
担当者 浅野 順
日時 2024年08月08日 (木) 9:30 – 14:00
会場名 加賀市市民会館
住所 〒922-0811 石川県加賀市大聖寺南町ニ11−5
電話番号 080-8256-2027
担当者 加藤 敬一郎
日時 2024年09月12日 (木) 9:30 – 14:00
会場名 加賀市市民会館
住所 〒922-0811 石川県加賀市大聖寺南町ニ11−5
電話番号 080-8256-2027
担当者 加藤 敬一郎
日時 2024年10月10日 (木) 9:30 – 14:00
会場名 加賀市市民会館
住所 〒922-0811 石川県加賀市大聖寺南町ニ11−5
電話番号 080-8256-2027
担当者 加藤 敬一郎
日時 2024年11月14日 (木) 9:30 – 14:00
会場名 加賀市市民会館
住所 〒922-0811 石川県加賀市大聖寺南町ニ11−5
電話番号 080-8256-2027
担当者 加藤 敬一郎
日時 2024年12月12日 (木) 9:30 – 14:00
会場名 加賀市市民会館
住所 〒922-0811 石川県加賀市大聖寺南町ニ11−5
電話番号 080-8256-2027
担当者 加藤 敬一郎

福井県

日時 2024年07月26日 (金) 10:00 – 12:00
会場名 勝山  勝山教育会館
住所 〒911-0804 福井県勝山市元町1丁目5-6
電話番号 080-3040-2310
担当者 浅野 順
日時 2024年07月31日 (水) 10:00 – 12:00
会場名 三国コミュニティセンター
住所 〒913-0047 福井県坂井市三国町神明1丁目4−20
電話番号 080-3040-2310
担当者 浅野 順

長野県

日時 2024年07月19日 (金) 10:00 – 12:00
会場名 松川 上片桐地区公民館 1階 講義室
住所 〒399-3301 長野県下伊那郡松川町上片桐2250
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月19日 (金) 13:00 – 15:00
会場名 高森 福祉センター 3階 小ホール
住所 〒399-3103 長野県下伊那郡高森町下市田2183-1
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月20日 (土) 10:00 – 12:00
会場名 諏訪 駅前交流テラス 3階 会議室5
住所 〒392-0004 長野県諏訪市諏訪一丁目6番1号
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月20日 (土) 13:00 – 15:00
会場名 茅野 駅前公会堂 2階 会議室1
住所 〒391-0001 長野県茅野市ちの3584-1
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月23日 (火) 10:00 – 14:00
会場名 須坂市馬場町公会堂 1階 洋会議室
住所 〒382-0076 長野県須坂市馬場町1178
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月24日 (水) 10:00 – 12:00
会場名 阿智 商工会館 相談室
住所 〒395-0303 長野県下伊那郡阿智村駒場1078-5
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月24日 (水) 13:00 – 15:00
会場名 泰阜 あさぎり館 休息室
住所 〒399-1801 長野県下伊那郡泰阜村田本6765
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月25日 (木) 10:00 – 12:00
会場名 山形村商工会館 1階相談室
住所 〒390-1301 長野県山形村2025-8
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月25日 (木) 13:00 – 15:00
会場名 塩尻 市民交流センタ- (えんぱ-く) 会議室203
住所 〒399-0736 長野県塩尻市大門1番町12-2
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月26日 (金) 10:00 – 12:00
会場名 日義 公民館 音楽室
住所 〒399-6101 長野県木曽郡木曽町日義1600-1
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月26日 (金) 13:00 – 15:00
会場名 木祖 村民センター 休憩室
住所 〒399-6201 長野県木曽郡木祖村大字薮原196
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月27日 (土) 10:00 – 14:00
会場名 小諸市 市民交流センター 2階 会議室1
住所 〒384-0025 長野県小諸市相生町3-3-3
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月30日 (火) 10:00 – 12:00
会場名 三岳 公民館 児童室
住所 〒397-0101 長野県木曽郡木曽町三岳下殿6311
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月30日 (火) 13:00 – 15:00
会場名 王滝 公民館 2階 洋間
住所 〒397-0201 長野県木曽郡王滝村3623
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志
日時 2024年07月31日 (水) 10:00 – 14:00
会場名 千曲市人権ふれあいセンター 1階 教養娯楽室
住所 〒387-0006 長野県千曲市大字粟佐1301
電話番号 080-3040-2313
担当者 古畑 浩志